советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

в ночь 31 на 1 в этом году я выслушал критику нашего fnb от моего друга, который, кстати, впринципе поддерживает gxhx хотя и не полностью согласен с ними... это к слову
но, я всё-равно считаю, что то, что делается это уже хорошо и подаёт хороший пример, тем более, что, как мне кажется, это честно со стороны тех, кто делает. я, по крайней мере, хочу в это верить.
я бы ничего против gxhx не имел, если бы они просто играли и не строили свой пиар таким образом, каким они его строят сейчас.
мек, на мой взгляд, был прав, говоря о определенном вызове, попытке обратить на себя внимание, и что это хорошо и т.д. и т.п., но не такими образом и не тех людей.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

Какая животрепещущая тема!
сука
s1nner-light
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08:01:2005 02:12:36
Откуда: moscow asshole
Контактная информация:

Сообщение сука »

да не пиарят они себя.им не нужно это.зачем?чтобы их слушали и приходило больше народу?они и грают не в таких местах и не прайс.пиарить себя таким образом то есть создавать себе негативный образ?мне кажется им это тоже не надо.
насчет фнб.да это безусловно хорошо-помогать людям.но я не согласен вот с чем.далеко не все же докатываются до такой жизни по независящим от них причинам.многие сами приходят к такому итогу там алкашня итп почему я должен помогать им?
я скажу даже более может это звучит мерзко тупо или еще как либо но меня мало волнует какой то бомж.да.это так.я нахожусь не в таком положении и не в такой стране чтобы помогать каждому маргиналу.если не мы то кто?если не мы то нас.я конечно не откажусь помочь в этом но все же.мы ушли от темы.
huy huy huy pizda pizda pizda huy huy huy aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

2сука
почитав тебя, можно сделать вывод, что сцена должна быть только ориентированная на быстрый хардкор, что панк совсем не должден быть ориентирован на политику, что главное это веселиться, а на бомжей можно положить хуй и главное это кататься на скейтборде, потому что если не кататься, то это будет совсем не панк..
сука
s1nner-light
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08:01:2005 02:12:36
Откуда: moscow asshole
Контактная информация:

Сообщение сука »

знаешь можешь делать какие хочешь выводы(или вводы)я еще раз говорю что сцена не должна быть ориентирована на быстрый хардкор.она знаешь без нас сама как то ориентируется.панк не должен быть аполитичен(как я понял это ты сказал упоминая мои слова о том что на хардкоре надо нагнать про чечню итп)но все таки не надо уподобляться сраным политическим обозревателям и повторять то что сказано уже 4365934759034705683046830 раз причем другими людьми.знаешь приходя на концерт я не хочу чтобы мне промывали мозги и вносили в омю жизнь свои "правильные" идеи.про скейтборд я промолчу.
ps а почитав тебя можно сделать вывод что ты ум честь и совесть хардкора.нуну
pps кстати насчет политики.все таки я склоняюсь к тому что надо делать уклон на социальные темы а не на политические.не хочу иметь с политикой никакой связи вообще.
знаете вот еще вас почитать такие наивные дети верящие в свои святые идеи и их правльность с надеждой на светлое будущее.
huy huy huy pizda pizda pizda huy huy huy aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

мы далеко не дети.
сука
s1nner-light
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08:01:2005 02:12:36
Откуда: moscow asshole
Контактная информация:

Сообщение сука »

вот это то и страшно
huy huy huy pizda pizda pizda huy huy huy aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

сука писал(а):вот это то и страшно
базаришь
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Смешная развязка темы получилась.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

сука писал(а):pps кстати насчет политики.все таки я склоняюсь к тому что надо делать уклон на социальные темы а не на политические
=
сука писал(а):я скажу даже более может это звучит мерзко тупо или еще как либо но меня мало волнует какой то бомж.да.это так.я нахожусь не в таком положении и не в такой стране чтобы помогать каждому маргиналу.если не мы то кто?если не мы то нас.
запутался бедняжка... :D
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

teigun писал(а):запутался бедняжка... :D
Да не переживай ты так за него.:) Человек ведь и в своём псевдониме, и в статусе прямо признаёт, что он ёбнутый.
Гость

Сообщение Гость »

2Max - давай тему о плохих группах с плохими текстами переведём в личную переписку, а то здесь уже речь о другом пошла, ок ?пиши на loudxclear@mail.ru
2Сука - не всё что быстро, то хардкор, у каждого своя точка зрения для меня хк - это как The Snobs поющие о том как круто кататься на скейте после школы, и в тоже время Point Of No Return поющие о проблемах человечества и тд. И дело в том что наша жизнь напрямую зависет от политики, и от социума в котором мы живём, так что абстрагироваться от социальных и полит тем хк группам всё же не стоит:) И ещё проявляй больше уважения к окружающим, имхо ты слишком эмоционален, немного спусти пар.
2Кински - Костян как это не прискорбно, но все люди не могут быть равны между собой(хотя бы в интеллектуальном плане) и действительно есть некоторая прослойка людей, которая сама загнала себя в это дерьмо, и не хочет из него выбираться, зачем я должен помогать таким людям, которые сами не хотят моей помощи, когда вокруг есть сотни людей которым моя помощь придётся куда больше кстати.
Насчёт политизированности сцены: вот проводились акции против войны в чечне, но имхо это всё напоминало сьёзд веганов протестующих против мясоедства(те кричать о том что война в чечне это плохо перед теми кто об этом знает и слышал сотни раз) я думаю любой здравомыслящий человек против любых войн, независимо где они проводятся, зачем бороться с ветряными мельницами? Я не понимаю, зато когда я на форуме(ещё на саундрезисте по-моему) предлагал вместо этих войн с иллюзией собраться и послать в Чечню местным детям, игрушки, одежду, канцтовары и тд, болт кто(кроме Ольги Аксютиной) откликнулся. Это о многом говорит.
Насчёт FNB - это конечно же хорошо, но имхо 1 акция в месяц - это не дело, fnb работает при 2х-3х акциях в неделю, мне кажется что помогать людям можно не только посредством FNB(те же GxHx участвовали в бенефит компиляции для центра реабилитации больных болезнью паркинсона), имхо вегетарианство, политические тексты, анархизм, food not bombs - это всё хорошо, но это всё по большому счёту не делает тебя лучше(здесь я вспоминаю как Шарапов встретил нас с москвичами и уфимцами в Питере, для нас тогда это честно говоря было шоком). А у некоторых людей получается так что если ты веган, у тебя футболка с буквой а в кружке, ты ездишь на велосипеде а не на тачке, и сочиняешь политизированные тексты(здесь я не намекаю на Шарапова во избежание всяких там шур-мур) - то всё, ты просто ангел во плоти. По-моему так судить о людях давольно-таки неправильно.
И ещё насчёт пиара GxHx я думаю если бы они хотели бы пиарить себя, то они бы играли на мазафака фестах и с группами типа клаунсболл, не писали бы на своих сайтах что сексистов, расистов и гомофобов они видеть не хотят, и тд, повторюсь они просто высказывают свою точку зрения, и из-за отсутсвия чёткого представления о хк сцене в РФ возникают некоторые казусы.
И ещё я точно знаю что GxHx - не пиздят в нете, 99% пиздежа из-за которого начались все эти склоки были написаны анонимными-ононистами(и история с белоруссами и thrashcore.com - туда же) под никами ребят из группы, и последнее на Маршак как на людей там никто по-моему не залупался(и когда я сказал что они участвуют в fnb то это было встречено с одобрением) , речь шла о том что по-мнению GxHx Маршак - это унылая группа(в плане музыки) с унылами текстами, давайте не будем накручивать лишнего, ок? Вот интересно кто распускает слухи о том что мол они(GxHx) тусят с нацистами(смешно не правдали тусить с наци, но при этом поддерживать афа группы, рисовать на своих наклейках перечёркнутые свастики, и постоянно заявлять о том что мол мы не хотим видеть на шоу и в сцене наци и прочих шреков...) вот это действительно чушь!
Гость

Сообщение Гость »

Сипец щас написал и сам охерел, извините за такие большие посты.
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Как я вас встретил?
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Гость

Сообщение Гость »

2Ihgd - давольно холодно и недружелюбно, но мы по-моему уже обсуждали это, извини может быть это был не самый удачный пример.
И ещё беру свои слова насчёт периодичности акций fnb обратно, оказывается они проводятся каждые выходные.
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Холодно и недружелюбно, возможно, голова у меня была занята немного другим - надо было помогать артистам. К тому же я не был знаком с присутствующими, а жаждующие секондов гуманоиды меня привлекают мало.

То, что люди оказываются на дне по своей вине, не означает того, что им не надо есть.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

фрик, фнб проходит раз в неделю.
воцап? - гуднайт!
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

Я задал вопрос Ин Сторе в интервью по поводу высказываний Дж.Хар. в 3 Стэйджес, вот ответ Каспарса (перевести пока руки не дошли, но там всё ясно):

Одна российская хардкор команда сказала, что в России нет хардора, все играют эмо и называют это хардкором, а эмо - это сопляки и слюнтяи и не надо называть это хардкором. Скажи что-нибудь по этому поводу.

kaspars: yeah, i've read that interview - i really don't agree with those guys
in many aspects. First of all - i must say that there are two kinds of people. There are people who thing hardcore is more about music. And than there are people who thing it is more community with it's ideas about DIY - expressing yourself in art & music. According to that interview hardcore seems more like some kind of frame that LIMITS people. So is punkrock about limits? I don't think so.. yeah, sure, it is form of music but it has also many important ideas and during the time it has evolved, THE MUSIC itself has evolved, and you can try to ignore that, but hardcore and punkrock is much more different now than it was 20 years ago - and so fucking what? It's natural - everything's changing, it's evolution of music. The community grows and many things are different. But with music and ways of expressing changing this community still has its ideas and basis (like punkrock). I think that there are many good bands in Russia that i would call hardcore
bands and that i would add to hc/punk scene. Look at us - we don't play this "real fuckin" hardcore, so what?? - ok call us whiny asshole emo bastards - but we still consider ourselves a part of this hardcore scene and community. In my opinion it doesn't matter what the fuck you're playing and how you call it. Yeah, music is important thing but why defining it - if it has rooted in punkrock. I don't think we need to limit ourselves with definitions and disputing about it.
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
сука
s1nner-light
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08:01:2005 02:12:36
Откуда: moscow asshole
Контактная информация:

Сообщение сука »

меку и прочим мудакам.если вы считаете себя трухаркдор пацанами разбирающимися в музыке то это не значит что это правда.о том что мек позер и мудило всем давно известно и не хотелось бы поднимать такие темы.двум другим ебланам хочу сказать что бедняжки и еанутые тут только вы.поэтому уж чьи но не ваши точно музыкальные изыскания и мнение меня не волнуют вообще.можете еще что нибуть написать про меня.я буду очень рад.
huy huy huy pizda pizda pizda huy huy huy aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
кив
s1nner-light
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19:08:2004 02:02:26
Откуда: москва

Сообщение кив »

чувак из ин.сторы сказал лучше всех. надо было в начало топика его слова запихнуть, а не разводить трёп на 5 страниц
Ответить