советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

я был на их концерте летом.
ничего особенного, кроме стёба в духе 'привет, мы группа маршак', 'не дружите с нацистами и имокидами' и песен вроде 'emo nazis must die'. при этом в негативносте их я не могу обвинить. скейтерами-малолетками они тоже не являются, им лет по 20 где-то.
я уже говорил, что мне не нравится их позиция по отношению к нашей хк сцене и их вера в избранность и исключительность. их аргумент - группы маршак, аргумент 5.45 и другие играют не хардкор (хардкор должен быть быстрым и простым), а следовательно не имеют отношения к хардкору и поэтому у нас нет хардкора. но тоже самое можно сказать и про них, в таком случае.
Да, на у нас на хк ходит определенная часть людей, которая 'настоящий', олдскульный хардкор и не слышала, но таких людей мало. (хотя вот miss bulgaria и podonok x на форуме по этому поводу все время стебаются ;) )
Также меня раздражает стёб над gxhx и fat fury со стороны кооператива бестолку. даже не смешно. =\
грубо говоря, у волошина и оск своя тусовка, у gxhx своя. и такое впечатление, что у них взаимная неприязнь, борьба, взаимные выпады и т.д. ИМХО.
но при всём этом, я считаю, что gxhx не надо воспринимать близко к сердцу, играют себе и играют. свое мнение насчет них я уже высказал раньше.

да и с Волошиным, я впринципе согласен.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

"грубо говоря, у волошина и оск своя тусовка, у gxhx своя. и такое впечатление, что у них взаимная неприязнь, борьба, взаимные выпады и т.д. ИМХО. "

- Я себя не отношу ни к каким "тусовкам" и не являюсь частью каких-либо "тусовок", упаси господь. Про неприязнь и выпады в мой адрес со стороны GH слышу впервые, хотя этого не исключаю.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Ihgd писал(а):Лёша, зато у HELLNATION политические тексты. (Я слышал только один альбом, впрочем).
С другой стороны, если в группе кроме хороших текстов больше ничего хорошего нет - я имею полное право её не слушать:). К примеру, хороший политический текст можно найти и у Пугачёвой наверняка... Или у Мадонны, которую я всё равно слушать не буду по причине несовместимости наших идеологических позиций:). Не, я уж лучше буду слушать HELLBASTARD, HELLBOUND и HELLKRUSHER, чем HELLNATION :). Если бы последние звучали разнообразнее - это было бы лучше.
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

Мадонна эпохи 80-х куда лучше чем Хэллнейшн :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Выдержки из интервью с GxHx которое я брал ещё наверное летом(полное интервью выложу где-нить позже):
+Вы поёте на английском, и многие сильно возмущены этим фактом, объясни всем почему вы это делаете?
GxHx: Если это возмущение типа "вы живете в России, поэтому должны петь по-русски" - тогда они могут это возмущение себе засунуть подальше. Наши тексты на английском, т.к. мы ориентируемся не только на экс-ссср, а на всех hardcore kids во всем мире. Английский - "язык международного общения", так в учебниках пишут. К тому же, почти все группы, которые мы любим, поют на английском.

+Вопрос из сборника "100 самых оригинальных вопросов для интервью с хардкор группой" - о чём ваши тексты ?
GxHx: Да, оригинальный вопрос. Наши тексты о том, что мы любим (трэш, мош,
sk8бординг, пицца, кунг-фу, нинзя и тд) а также о том, что мы ненавидим (мачо, эмо, скучная музыка, снобы, jocks и тд). Так понятней?

+Ещё один вопрос оттуда же: хардкор для George Harrison это:
GxHx: веселье, ярость, секл питы, позитивность, дружба и высокие скорости!

+Какие бы ты выделил самые негативные черты в мировом хк вообщем и на нашей хк сцене в частности? От чего по-твоему мнению нужно немедленно избавиться, и что следует приобрести чтобы наша сцена наконец то поднялась на должный уровень?
GxHx: На мировой сцене - это агрессия, мачо, хардлайн, эмо, религия, наци, сексизм, наркомания и т.п... Всеми нормальными людьми/группами/зинами (их большинство) эти пороки и люди, поддерживающие их, высмеиваются. Наша сцена - все то-же самое, только усиленное по причине сильно развитого стадного чувства и совкового прошлого, плюс - практически полное отсутствие нормальных людей/групп/зинов.

+А вообще что для тебя идеальная хк сцена?
GxHx: Это hardcore-сцена без перечисленного в предыдущем вопросе дерьма, без внутренних интриг и ссор. Сцена, состоящая из большого количества быстрых веселых команд, интересных зинов, лэйблов и т.д... Идеальная сцена - если брать современность - Западное побережье и Юг Калифорнии США, а также Япония.

+ Клешированный вопрос(специально для Шарапова:) есть ли вашей группе вегетарианцы/веганы и sxe и что вы думаете по этому поводу?
GxHx: вегетарианцы/веганы - нет. sXe - есть. По этому поводу мы думаем, что это очень хорошо, что они есть, а то бы в группе играть было бы некому.

+ У Infected Society была песня если я не ошибаюсь - Stop Animal Testing - против экспериментов над
животными, а что GxHx думают по этому поводу?
GxHx: Мы считаем, что эксперименты над животными - это плохо. Как и все здравомыслящие люди, я надеюсь.

+Мне кажется что именно в панк-хк культуре активная социальная и полит позиция - играет большУю роль, а что GxHx думают по данному вопросу?
GxHx: Социальная и полит позиция это хорошо. Только надо знать меру и не забывать веселиться. Т.е. я имею в виду, что какие-то основные принципы они у любого нормального hardcore kid присутствуют (типа anti-religion, pro-choiсe, anti-rasist, anti-sexist и т.д.). Но это не значит, что все punk/hardcore группы должны петь про войну и про то, что в Мексике высокая безработица. И не значит, что все как один должны быть анархистами и бегать по улицам с плакатами. Это уже личное дело каждого.

+Ну и напоследок: приветы, проклятья пожелания нашим читателям (надеюсь такие отыщатся), в ну и тд...
...А читателям мы хотели бы пожелать начать слушать быструю, драйвовую, позитивную музыку. Смотреть не только на российские команды, но и интересоваться тем, что происходит в других странах (а также проявлять интерес к классическим хардкор-командам). Создавать группы и лэйблы, делать зины, устраивать концерты, а не сидеть и ныть о том, что у нас ничего нет (или о том, что у нас есть великолепная emo-сцена, а George Harrison её ругают). Избегать предрассудков, не связываться с убогими тусовщиками, не зависать на messageboards, не руководствоваться мнением "стариков" "сцены". Помимо этого, если вы хотите видеть сильную российскую сцену, лучше перестать бухать круглые сутки. Вот и все пожелания.
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

хаха.
воцап? - гуднайт!
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Чудовищное интервью. Это ж дегенераты какие-то. Причём тут хардкор вообще? Жуть.
sckr
kick-ass s1nner
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29:02:2004 03:54:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение sckr »

Ребят, немного не по теме, но это ж совсем ебануться! Вы уже начинаете цитировать "ветеранов сцены". Знаете, некоторые майн кампф цитируют или эдика лимонова(ветера-ан).
сука
s1nner-light
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08:01:2005 02:12:36
Откуда: moscow asshole
Контактная информация:

Сообщение сука »

ахуенное интервью.ахуенная точка зрения.дегнерат тут только ты чмо
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

1. HELLNATION - отличная группа. У меня нашивка.
2. Если группа (GxHx в данном случае) вызывает хоть какой-то резонанс - это великолепно! Это супер-достижение, когда всякие толстокожие металкор-уебаны типа Макса начинают что-то пиздеть.
ПРОЯВИТЕ ЖЕ НЕГАТИВ!!
Это здорово - дразнить таких снобов, плевать им в лицо.
Это дерзость. Это молодость. Это свобода.
3. Мне, например, гораздо приятнее слушать тексты про ниндзя, скейт и комиксы, чем псевдо-философское нытье о сердцах, цветах, лжи, шипах, птицах..

PLAY FAST OR DIE!
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

мек писал(а):1. HELLNATION - отличная группа. У меня нашивка.
2. Если группа (GxHx в данном случае) вызывает хоть какой-то резонанс - это великолепно! Это супер-достижение, когда всякие толстокожие металкор-уебаны типа Макса начинают что-то пиздеть.
ПРОЯВИТЕ ЖЕ НЕГАТИВ!!
Это здорово - дразнить таких снобов, плевать им в лицо.
Это дерзость. Это молодость. Это свобода.
3. Мне, например, гораздо приятнее слушать тексты про ниндзя, скейт и комиксы, чем псевдо-философское нытье о сердцах, цветах, лжи, шипах, птицах..PLAY FAST OR DIE!
Мек, видишь, я тоже вызвал у тебя резонанс, как здорово,не правда ли? :D
Своими словечками,ты только подтвердил сказанное выше мной (и не только мной),ты обьективно не находишь никаких аргументов и переходишь на личности, что является самым последним делом.
Опускаться до твоего уровня и отвечать тебе более развёрнуто что-то не очень хочется.Хотя нет! Я оговорился,не опускаться,а подниматься! Ты же настоящий хардкорщик Мек,у тебя нашивка HELLNATION, ты крут! Ты любишь группы 8 Герц и Сандиниста,ты крут вдвойне! Ты считаешь что Бреквор и Анконформ это нацисты и селаут,ты крут втройне!Ты ещё наверное настоящий антифа,не правда ли?У тебя наверное ещё немало достоинств Мек,так что я думаю мне никогда не быть таким крутым как ты! :lol: :lol: :lol:
P.S.
Я всегда стараюсь идти к людям с добром Мек,поэтому пожелаю тебе (по-моему уже не впервый раз на данном форуме) побольше думать своей головой,а если там пусто,то хотябы пытаться развиваться и не разбрасываться такими смелыми словечками.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

вряд ли дж-х вызовывают сильный резонанс...
глупо спорить, что в московской хк тусе все окей, скорее наоборот, но эти трешеры несут по большей части херню. в то время как некоторые люди, которых они засирают, делают хорошие вещи типа фнб, например. на мой взгляд, дж-х ни чем не отличаются от большинства других хк-тусовщиков.
воцап? - гуднайт!
сука
s1nner-light
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08:01:2005 02:12:36
Откуда: moscow asshole
Контактная информация:

Сообщение сука »

помоему они вовсе не тусовщики.ты видел их на тусовках?или на концертах?хардкор должен быть таким.противно приходить на концерт и вместо ожидаемого фаст ор дая видеть и слышать какое то невнятное блеяние со сцены и стойка рука за спиной блять на протяжении всего выступления.ах да! это же хардкор!!загоны про чечню политику и всю прочую блевонтину.по моему больше половины приходят выжрать и просто потусить в своих скам тусах а не слушать музыку и позитивно отдыхать.все же окутано сплетнями и прочим говном.гнилая туса.
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

я видел, что они много трепят языком, а это как раз свойственно тусовщикам. таким, которых в хк большинство. и если они не тусят с "хк", то это еще не выводит их из разряда тусовщиков. тусят в своей тусе, возможно такой же скам-тусе, о которых упомянул юзер скуа. по крайнер мере по тому, что я читал и видел в сети, у меня сложилось не особо хорошее впечатление о них. но лично пообщаться не удавалось, так что окончательных выводов о них, как о людях, делать не могу.
воцап? - гуднайт!
сука
s1nner-light
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08:01:2005 02:12:36
Откуда: moscow asshole
Контактная информация:

Сообщение сука »

а чтото не уверен совсем что они пиздят и пишут на форумах всякую хуйню.им это не зачем.грязный пиар?возможно.но вы же все хотите чтобы так было.лишний повод для разговора.для сплетен.я с ними не знаком.я не был на их выступлениях.но я полностью поддерживаю этих ребят.
ps ньюскул сасет
pps если ребята имеют свой круг общения это не значит что они тусовщики.
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

хаха. я, например, ничего от них не хочу. мне лишний повод для сплетни не нужен - посплетничать могу и без дж-х. и о них сплетен вроде особо не слышал.

я препочитаю поддерживать "эморебят" из маршака, которые устраивают фнб. в этом больше панка, чем в быстрой музыке.

p.s. на мой взгляд, сосет метал и нюметал.
pps если ребята играют быструю музыку, это еще не значит что это хардкор.
воцап? - гуднайт!
сука
s1nner-light
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08:01:2005 02:12:36
Откуда: moscow asshole
Контактная информация:

Сообщение сука »

так это и не хардкор.по мне это трешкор с панковскими текстами.я ничего не имею против ребят из маршака.я с ними не знаком.а в чем больше панка?ну я думаю ты знаешь что я отвечу
huy huy huy pizda pizda pizda huy huy huy aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

оукей.
воцап? - гуднайт!
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

2сука
ты не совсем понимаешь что тебе пытается обьяснить падонок икс...
он говорит что играть быстро, еще не значит панк
на сколько я знаю, тимур и даша из маршака, занимаются фнб (еда вместо бомб), а это поверь мне, намного позитивней и важней, чем петь про то, какой ньюскул убогий и скучный..
и не важно, что маршак поют и играют, важнее что они делают.
если gxhx будут заниматься чем-нибудь подобным (в чем я сомневаюсь) глядя на их интересы, то будет о чем поговорить.
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

Стоит также отметить что в концертах которые проводятся в поддержку FNB куда больше панка-хардкора чем в мероприятиях под идиотским лозунгом "Emo attitude sucks".
Ответить