sludge, noiserock, post-metal, drone и др.

Модераторы: греческий огонь, no means no

Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Cult Of Luna

Сообщение Antagonist »

Слышал только три трека (Leave Me Here, The Watchtower, To Be Remembered), причём два из них в откровенно хуёвом качестве. Хотел подождать с созданием этой темы до того, когда послушаю хотя бы один альбом, но вот не дождался. На свой страх и риск заявляю что это охуенная группа! А что вы думаете о них?
Гость

Сообщение Гость »

честно говоря эти треки что ты слышал не есть суть культа луны, ибо раскрылись они полностью только на 3м альбоме хотя LEave me here именно с него... группа 2 первых двух альбомах являлась довольно слабым подражателем Неврозиса, а на 3м альбоме добавился некий грув аля Isis, и сработало... меня зацепило однако!!! Саветую начинать именно с третьего альбома - Salvation
а видео на Leave Me Here - ваще просто классс. Хотя песня мне не очень нравится
Myself
Пионер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05:10:2004 18:18:36
Контактная информация:

Сообщение Myself »

Ваще охуитительная группа!
the world is sickSICK (so kiss me quick)
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Jah писал(а):честно говоря эти треки что ты слышал не есть суть культа луны, ибо раскрылись они полностью только на 3м альбоме хотя LEave me here именно с него... группа 2 первых двух альбомах являлась довольно слабым подражателем Неврозиса, а на 3м альбоме добавился некий грув аля Isis, и сработало... меня зацепило однако!!! Саветую начинать именно с третьего альбома - Salvation
а видео на Leave Me Here - ваще просто классс. Хотя песня мне не очень нравится
Сегодня купил на Горбушке второй их диск The Beyond (Salvation отыскать не смог). Буду ночью в него тщательно вслушиваться и завтра выскажу своё ничего не значащее дилетантское мнение :). Там авось и до Неврозиса доберусь (пока боязно как-то, ибо первые впечатления гораздо хуже чем от ISIS).

Прошла одна ночь...

После вчерашнего дня, проведённого под музыку ISIS и, в частности, их Oceanic, альбом ребят из "Культа Луны" мне показался слабоватым. Слабоватым пржде всего в плане атмосферы. Это обычная музыка. Хотя, надо заметить, что неплохая. Но не более.
Аватара пользователя
mosquito control
отец русскаво рока
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06:02:2004 13:35:56
Контактная информация:

Сообщение mosquito control »

ну после неврозиса и айсиса это в принципе все-таки вторая лига :wink: , последнего я до сих пор не слышал, дебютник очень нравится, второй средне
вследствие тяжелой медицинской усталости ораторов, никаких митингов на этой неделе не будет
Myself
Пионер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05:10:2004 18:18:36
Контактная информация:

Сообщение Myself »

Ну так если сравнивать культ луны с айсисом и неврозисом, то канечн вторые намного предпочтительнее... ))
the world is sickSICK (so kiss me quick)
Гость

Сообщение Гость »

гаспада я всетаки предлагаю вам послушать последний
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Послушал Salvation. Охуительно!
Allekzander
Пионер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15:07:2004 22:56:47
Откуда: SPb

Сообщение Allekzander »

Да, группа классная.
Аватара пользователя
mosquito control
отец русскаво рока
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06:02:2004 13:35:56
Контактная информация:

Сообщение mosquito control »

LeTo писал(а):Послушал Salvation. Охуительно!
да, я тоже послушал, стены звука больше нет, нет некоторых именно их фирменных моментов, но при всем этом альбом действительно охуенный
вследствие тяжелой медицинской усталости ораторов, никаких митингов на этой неделе не будет
Гость

Сообщение Гость »

ну а я что вам говорил
Аватара пользователя
cross_s
s1nner-light
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06:08:2004 00:54:29
Откуда: Rollign stone..
Контактная информация:

Сообщение cross_s »

Отличный коллектив!!! Мне кстати The Beyond как-то больше по душе. "Атмосфера" там как раз очень глубокая, имхо. Но и Salvation - классный альбом.
Бабушка, почему у тебя
Такие большие зубы?
- О наивное, глупое дитя! -
А что еще нужно
Чтоб встретить старость?
Sterk
pre-satan
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03:08:2004 10:42:22

Сообщение Sterk »

во-во.. и мне The Beyond - ближе... даже лецензию у нас изданную покупал.. послушал я наконец-то и этот альбом. Да, конечно, грамотно - было бы странно чтобы такие серьёзные парни начали играть эмо-панк. Но "стены звука" лично мне явно не хвататет - имхо, кому кому, а им она удавалась на все сто и выжимали они неё максимум возможного. Теперь как-то меланхоличнее всё стало... и не давит стена, а так рядом тянется.. оградка.. огородик.. и только сельский пастушок созывает коров...
Очки Махатмы Ганди и другие предметы, принадлежавшие знаменитому индийскому лидеру, были проданы на аукционе в Нью-Йорке за $1,8 млн.
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

При более тщательном прослушивании Salvation пришёл я к выводу, что вовсе не так уж и охуителен этот альбом. Даже странно, почему это я счёл его охуительным. В общем, понравился он мне даже меньше чем The Beyond, то ли этой самой стены звука не хватает то ли ещё чего. Могу выделить лишь отдельные композиции - Leave Me Here и Crossing Over (очень мне нравится её перед сном слушать :)). Остальное не вызывает практически никаких эмоций. Слабоват альбом в мелодическом плане и фишек никаких нету, так что порою он откровенно скучен.
Аватара пользователя
evan
Пионер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16:04:2005 02:17:09
Контактная информация:

Сообщение evan »

я познакомился с Cult Of Luna как раз с их 3его альбома
мне очень нравится ..........видел даже клипушник The Watchtower крутой!!
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

evan писал(а):я познакомился с Cult Of Luna как раз с их 3его альбома
мне очень нравится ..........видел даже клипушник The Watchtower крутой!!
На Leave Me Here не хуже клип.
А то и лучше.
severed
pre-satan
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28:02:2004 18:41:29
Откуда: Этажом ниже

Сообщение severed »

Довольно интересный коллектив
Discipline and Determination!!!!
Аватара пользователя
ubivator
pre-satan
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15:04:2009 14:25:54
Откуда: львов

Сообщение ubivator »

ток шо разбирал табулатуру Owlwood и меня так зацепило что просто пиздец. Не знаю как остальные треки с альбома 2008 года, но это воистину пиздатая песнь. Ну и 2004 все же считаю фаворитом
шляпная вата
s1nner-light
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05:07:2009 21:17:29

Сообщение шляпная вата »

вльбомчик the beyond очень люблю
Shu-Lin Gay Party
Пионер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13:08:2009 11:41:51
Откуда: Ѳфѳ
Контактная информация:

Сообщение Shu-Lin Gay Party »

Два последних просто ахуительны
Ответить