искусство, литература, кинематограф, мультипликация, фотографии...

Модератор: no means no

Аватара пользователя
Mik Hail
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25:08:2010 22:35:38
Откуда: Минск, РБ

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Mik Hail »

progressregress
а не ты ли таких обрыганов помогаешь плодить, сразу спеша выкладывать и перекладывать все в том числе на поп-серверы вроде getalbums? накачать себе музыки теперь каждый может, а вот понимают в ней что-то наверно человек 20 из 1000 теперь.
важно не сколько тебя услышит, а кто. почему-то писали письма и задавали вопросы группе люди из США и других стран, кроме постсовка (притом писали по бумажному адресу, потому как только он был оставлен), которые прочитали только рецензию в MRR и никаких мп3 не слышали. и это было всего-лишь какое-то сидиэрочное демо в 200-300 копий. сейчас вот на gnwp одном уже больше 2500 просмотров, и все что есть - слабоумные невнятные торопливые возгласы по полслова, о которых бы группа никогда представления не имела, если б случайно не наткнулась. вот и все ваше "донести ее до как можно большего кол-ва слушателей" любой ценой. препятствие развитию любознательности и действительному общению, потворствование убогому потребительству и адаптирование к менталитету говнарей культуры, которая к ним совсем не имеет отношения.
progressregress писал(а):админ гнвп конечно заслуживает критики за то что не ответил и не удалил после того как его попросили, но это уже другой вопрос. играешь краст - будь готов что на твоем концерте будут крастеры обрыганы и говнари будут кричать хой и качать релиз с гнвп.
нет, насчет админа - это как раз этот самый вопрос, а не другой. а насчет этого "будь готов", вроде как: "примирись с положением вещей и не пытайся ничего возразить" - так с таким отношением никакого "краста", и панка в целом, не появилось бы вообще.
progressregress
kick-ass s1nner
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14:12:2009 22:01:08

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение progressregress »

Mik Hail
ты в каком-то бреду находишься.
на заре краста и панка не было никакого интернета, естественно все покупали пласты и обменивались музлом по почте. большинство групп не могло себе позволить нормальной записи и все записывалось анально на кассеты.
но сейчас другие реалии, предлагаешь отказаться от интернета в пользу голубиной почты что ли?
на гетальбумс я ничего не выкладывал, но не исключаю, что и там появится альбом, почему нет? каким раком это плодить обрыганов лучше скажи? скорее наоборот. я например большинство групп открыл для себя благодаря интернету. не будь его я наверное смотрел бы мтв. если у тебя нет друзей в теме то ты никогда и не узнаешь ни о какой зорьки без интернета. так что скорее наоборот, ктото послушает и заинтересуется, почитает тексты, поищет инфу, похожие группы, почитает статейки и может даже захочет купить себе виниловый проигрыватель.
а турбохои так и останутся турбохоями и если ты не выложишь альбом в сеть они никуда не денутся. пусть слушают, тебе жалко что ли? что за элитарность то блять? музыка для всех, культура принадлежит народу и все такое остальное.
ничего маразматичнее последних твоих строк в жизни не читал. ты не амиш случайно? то есть у нас есть элитная каста панкеров, которые общаются только по почте, а остальные признаются говнарями и их удел слушать КиШ?
а как же лозунг "копируй@распространяй"?
настоящих говнарей ничто не изменит, я сам встречал ссылки на свою группу на всякий говнопанк-порталах, так там они ничего и не поняли. а как знать может из тысячи говнарей найдется 20 которые задумаются и прошарятся?
короче, назвался панком - полезай в кузов как говорится. а не хочешь - так и нехуй, играй индюшатину.
Аватара пользователя
хардблякор.
Dev1l
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 01:07:2009 14:54:06

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение хардблякор. »

угощал баклажкой группу зорька = можно мне после этого скачать мп3 хотя бы этой группы?
от моей весны холодом веет
и для меня не поют соловьи
progressregress
kick-ass s1nner
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14:12:2009 22:01:08

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение progressregress »

хардблякор. писал(а):угощал баклажкой группу зорька = можно мне после этого скачать мп3 хотя бы этой группы?
письмо им напиши "по бумажному адресу"
желательно по-английски, а то решат, что ты обрыган
Аватара пользователя
хардблякор.
Dev1l
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 01:07:2009 14:54:06

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение хардблякор. »

to keep punk rock elite, типа
от моей весны холодом веет
и для меня не поют соловьи
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение xmagax »

Веталь НЕ обрыган,он друган!
xiamnotpx
Italian Shoes, Asylum Suicides
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27:11:2008 01:27:39

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение xiamnotpx »

воистину, на зесине каждый найдет того, кого искал
отсутствую
progressregress
kick-ass s1nner
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14:12:2009 22:01:08

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение progressregress »

есть еще линялый кажан, ему надеюсь тоже можно зорьку скачать?
keep obrygans out of punk
http://www.youtube.com/watch?v=8kXMoMMU4pU
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Go Fast Melodic Go »

progressregress писал(а):кстати об обрыганах - не знаю может это и не новость для нас, но лично я в первый раз о таком услышал в прошлом году и охуел, потому что мне и в голову не могло такое прийти - кстати опять же, зорька "пострадала". был концерт зорьки в москве, кажется в шоколадной фабрике, точно не помню - на входе как обычно бывает рисовали загогулинку маркером на руке. обрыганы воспользовались этим и нарисовали своими маркерами у себя на клешнях - и прошли нахаляву. причем даже хвастались этим. вот от этого я уже в ахуе
было такое в моей практике)
Причем обрыганы, прошедшие на DIY-концерт иногородней группы на халяву.
у нас обычно иногородние обрыганы, прошедшие на DIY-концерт иногородней группы на халяву.
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
Mik Hail
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25:08:2010 22:35:38
Откуда: Минск, РБ

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Mik Hail »

progressregress писал(а):Mik Hail
ты в каком-то бреду находишься.
на заре краста и панка не было никакого интернета, естественно все покупали пласты и обменивались музлом по почте. большинство групп не могло себе позволить нормальной записи и все записывалось анально на кассеты.
но сейчас другие реалии, предлагаешь отказаться от интернета в пользу голубиной почты что ли?
на гетальбумс я ничего не выкладывал, но не исключаю, что и там появится альбом, почему нет? каким раком это плодить обрыганов лучше скажи? скорее наоборот. я например большинство групп открыл для себя благодаря интернету. не будь его я наверное смотрел бы мтв. если у тебя нет друзей в теме то ты никогда и не узнаешь ни о какой зорьки без интернета. так что скорее наоборот, ктото послушает и заинтересуется, почитает тексты, поищет инфу, похожие группы, почитает статейки и может даже захочет купить себе виниловый проигрыватель.
а турбохои так и останутся турбохоями и если ты не выложишь альбом в сеть они никуда не денутся. пусть слушают, тебе жалко что ли? что за элитарность то блять? музыка для всех, культура принадлежит народу и все такое остальное.
ничего маразматичнее последних твоих строк в жизни не читал. ты не амиш случайно? то есть у нас есть элитная каста панкеров, которые общаются только по почте, а остальные признаются говнарями и их удел слушать КиШ?
а как же лозунг "копируй@распространяй"?
настоящих говнарей ничто не изменит, я сам встречал ссылки на свою группу на всякий говнопанк-порталах, так там они ничего и не поняли. а как знать может из тысячи говнарей найдется 20 которые задумаются и прошарятся?
короче, назвался панком - полезай в кузов как говорится. а не хочешь - так и нехуй, играй индюшатину.
если это то, что ты понял о моей позиции, прочитав всю тему (хотя ничего ты не читал, тем хуже для тебя, потому-что ответы все - приведены выше не один раз), то ты тоько еще раз подтвердил, что многим ничего словами объяснить невозможно. элитарность! поощряйте тупость, адаптируйте все для лентяев, помогайте посторонним людям зарабатывать на чужих записях, я умываю руки. занимаетесь хуйней (потому что поддержка - это сделать интервью, концерт, выпустить альбом, написать рецензию или хотя бы написать письмо, а перетягивать файлики туда-сюда, это говно какое-то, а не занятие. уже б хотя бы отдавали на какой-нибудь хороший западный персональный блог, где по крайней мере одно развернутое мнение было бы). лучше бы деньги зарабатывали, если вам нравится так спамить ссылками.
progressregress писал(а):Mik Hail
назвался панком - полезай в кузов как говорится.
полезай в выгребную яму, как говорится.

а особенно вот это мне нравится:
progressregress писал(а):Mik Hail
на заре краста и панка не было никакого интернета, естественно все покупали пласты и обменивались музлом по почте. большинство групп не могло себе позволить нормальной записи и все записывалось анально на кассеты.
но сейчас другие реалии, предлагаешь отказаться от интернета в пользу голубиной почты что ли?.
это ты устал к концу дня, или просто пытаешься меня выставить в невыгодном свете этим разъяснением для слабоумного? эта неспособность отстраненно мыслить, хотя ясно что не мп3шки тут эти драные всему причиной, а что-то побольше, вроде, блядь, элементарного УВАЖЕНИЯ... ну вас всех к ебеням, паразитируйте и дальше, мне ничего не жалко. в том числе и вас. :)
progressregress
kick-ass s1nner
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14:12:2009 22:01:08

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение progressregress »

ну и каков смысл твоего пассажа? группа brud krou со своего барского плеча жаловала право скачивать и распространять мп3шки?
насчет западных блогов - есть и такие кто туда отправляет.
если у вас не берут интервью и не делают концерт, извини, значит дело в вас, наверное вы никому неинтересны.
и опять ты со своими письмами, у тебя фетиш какой-то прям. или печку нечем топить? что ты с ними делать будешь, перевяжешь голубой лентой или внукам будешь показывать?
кто паразитирует на вас? в чем паразитизм заключается? ты опять же отделяешь музыкантов от слушателей.
радоваться надо, что кому-то интересно еще что вы там назаписали и кто-то это скачивает, пусть это и обрыганы. видимо Артура Гаспаряна релиз не заинтересовал, раз нет развернутой рецензии. хотя может просто его письмо к вам застряло на почте. кстати вместе с ним наверное застряло предложение металлики поехать с ними в мировой тур и контракт от юниверсала, ждите.

кстати, даже на обрыганском гнвп отписались люди с желанием приобрести релиз, пусть и всего человека три.
Аватара пользователя
Mik Hail
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25:08:2010 22:35:38
Откуда: Минск, РБ

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Mik Hail »

вот же ж тупица :).
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение no means no »

progressregress,ты действительно помойму не обремнил себя прочитать с самого начала. уже стыдно снова и снова объяснять пуленпробиваемым умам что дело не в проигрывателях,деньгах или контрактах и турах с металликой (очень классный концерт два года назад в спб кстате)-просто так попросила группа.захотела-попросила не выкладывать,захотела-проявила лояльность к ссылкам на рип, в конце концов не тебе и мне это решать. и тем более судить.

проявите уважение к чужому мнению.чего такие вещи объяснять-то,вроде все уже взрослые дядьки тусуются тут

"короче, назвался панком - полезай в кузов как говорится." -очень удобная фраза,оставьте ее на другой случай0)
вова, вали с зесина!
luc1fer
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 20:05:2007 20:54:35

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение вова, вали с зесина! »

ох, какая тоска. выскажусь по пунктам

1. главный гад, это, безусловно, админ говна вп, который, несмотря на просьбы музыкантов, не удалил запись с сайта. Это полная хуйня, наплевательскоге отношение к людям и не по панку ни разу.

2. Все остальное = какой-то кошмар. Да, это несправедливо, но мне кажется, надеяться на то, чтобы заработать с продажи пластинок ин зис кантри - дело безнадежное. Отбить - и то, за два-три года, возможно. Но не заработать или во всяком случае ОЩУТИМО не заработать. Здесь не получается делать из этого прибыльный бизнес, только вкладывать деньги, как в хобби. Это не морализаторство - это реальность, по-моему. Если хотеть, чтобы все окупалось, нужно становиться профессиональными музыкантами, увольняться с работ, круглые годы ездить в туры, раз в год выпускать семерки-пластинки, то есть отдавать этому себя от начала и до конца. Про это хорошо написано в книге спирина.

А так - интернеты, шментернеты, все это в пользу бедных. Релиз выложат в любом случае. Те, кому действительно надо купят в любом случае. Те, кому не надо, не купят в любом случае. Винил раскупят быстрее, чем диски, потому что это сейчас модно и на волне. Полицейские методы здесь никак не сработают.

3. Предлагаю вернуться к засиранию админа гнвп.
Держите краба* парни. (*Краб - ныне принято отождествлять с актом приветствия бонов, так вот я имею ввиду истинный исторический вариант братского рукопожатия, а не это дерьмо, чтобы не было недопонимания).

впрочем, история дает нам и более крутые прыжки - например лидер союза православных граждан кирилл раньше был тихим хиппи по кличке казя-базя
Аватара пользователя
Конь-Агонь
pre-satan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04:02:2009 22:37:26
Откуда: Петербург

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Конь-Агонь »

вова, вали с зесина! писал(а):3. Предлагаю вернуться к засиранию админа гнвп.
Смысл?
коммунизм мёртв, а я ещё нет
вова, вали с зесина!
luc1fer
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 20:05:2007 20:54:35

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение вова, вали с зесина! »

Конь-Агонь писал(а):
вова, вали с зесина! писал(а):3. Предлагаю вернуться к засиранию админа гнвп.
Смысл?
ну, потому что все остальное еще бессмысленнее))))
а так может получиться устроить этому человеку такой анти-пиар, что его все разлюбят враз.
Держите краба* парни. (*Краб - ныне принято отождествлять с актом приветствия бонов, так вот я имею ввиду истинный исторический вариант братского рукопожатия, а не это дерьмо, чтобы не было недопонимания).

впрочем, история дает нам и более крутые прыжки - например лидер союза православных граждан кирилл раньше был тихим хиппи по кличке казя-базя
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение xmagax »

лучше быть хипстером чем качать музыку с gnwp
пойдет такой анти-пиар?
вова, вали с зесина!
luc1fer
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 20:05:2007 20:54:35

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение вова, вали с зесина! »

xmagax писал(а):лучше быть хипстером чем качать музыку с gnwp
пойдет такой анти-пиар?
щас все хипстеры, это раз. быть хипстерорм ничуть не лучше, чем быть крастером.

думай еще
Держите краба* парни. (*Краб - ныне принято отождествлять с актом приветствия бонов, так вот я имею ввиду истинный исторический вариант братского рукопожатия, а не это дерьмо, чтобы не было недопонимания).

впрочем, история дает нам и более крутые прыжки - например лидер союза православных граждан кирилл раньше был тихим хиппи по кличке казя-базя
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение xmagax »

помню мы тоже были в топе на gnwp
вова, вали с зесина!
luc1fer
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 20:05:2007 20:54:35

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение вова, вали с зесина! »

xmagax писал(а):помню мы тоже были в топе на gnwp
как это отразилось на продажах вашего альбома? :lol:
Держите краба* парни. (*Краб - ныне принято отождествлять с актом приветствия бонов, так вот я имею ввиду истинный исторический вариант братского рукопожатия, а не это дерьмо, чтобы не было недопонимания).

впрочем, история дает нам и более крутые прыжки - например лидер союза православных граждан кирилл раньше был тихим хиппи по кличке казя-базя
Закрыто