обсуждение любой другой музыки...

Модераторы: греческий огонь, no means no, katruesya

Аватара пользователя
RHCP из КУБа
s1nner-light
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04:04:2004 20:05:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Aphex Twin и прочие экспериментаторы электроники

Сообщение RHCP из КУБа »

тут вод подсел на оного товарисча афекс твина и вообще стлаа близка эта музыка...что то в ней есть несомнено....может объясните что? или покажите чего в ней нет
горевать-не значит приближаться к истине
Гость

Сообщение Гость »

пора уж завязывать с ним )))
ЗЫ. По названию темы - я не стал бы объединять бога электроники и остальных - мне кажестя это кощунство!!! Предлагаю развивать треж только в сторону Апекса
ЗЗЫ. Кам ту дэдди в исполнении ДЕП и Пэттона - посто гениально (ничуть не хуже оригинала)
Аватара пользователя
RHCP из КУБа
s1nner-light
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04:04:2004 20:05:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение RHCP из КУБа »

отчего же только ричарда д. джеймса?? не на нем одном свет клином сошелся......а что пора заканчивать..........ну вот так....дорос только до такой музыки
горевать-не значит приближаться к истине
Гость

Сообщение Гость »

Ну не в том плане что только он... а в том что сравнимать его с кем то грешно... он же ведь музыку не как все делает - он ОСОБЕННЫЙ
Аватара пользователя
RHCP из КУБа
s1nner-light
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04:04:2004 20:05:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение RHCP из КУБа »

да почему же не с чем........а как же FSOL??? чем не экспериментаторы7
горевать-не значит приближаться к истине
Гость

Сообщение Гость »

были... опопсели имхо
Аватара пользователя
RHCP из КУБа
s1nner-light
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04:04:2004 20:05:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение RHCP из КУБа »

хотел бы не осгласиться..да не могу...isness уже не то...а жаль....но всё же ...нельзя забывать точ они творили ранее
горевать-не значит приближаться к истине
ZED_flame
Dev1l
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 03:02:2004 17:48:25
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение ZED_flame »

Не, ну вы не сафсем правы: попсовыйе FSOL - это проект Amorphous Androgynous (вот они как рас и выступали в Москве), а FSOL где 2 человека - полнейший андеграунлд и эксперементал ниибический, хотя слышал очень мало, так как ани в аснавном для себя это делают и достать очень сложно...
"Одно опадающее дерево шумит больше, чем целый расцветающий лес"
Гость

Сообщение Гость »

адназначно
Аватара пользователя
RHCP из КУБа
s1nner-light
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04:04:2004 20:05:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение RHCP из КУБа »

будет желание покачайте с моего фтп ftp://fsol:issness@3axig.com/ радио сет фсола
горевать-не значит приближаться к истине
Аватара пользователя
Barmer
Пионер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21:12:2004 20:48:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Barmer »

Офигено прет, но не все! Вот сборник Selected Ambient Works 85-92 удачно отсеял те вещи, которые мне не очень нравяцца и собрал в себя наиболее спокойные и мелодичные! В некоторых трэках есть сильно напрягающие звуки, которые и портят всю песню. А также еще прет изи плэй Come To Daddy.
imodium
Пионер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25:11:2004 00:51:22

Сообщение imodium »

А вот мне вставляет тока тяжелый афекс твин....
зато под его ambient работы читать хорошо)))
latex
Пионер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03:05:2004 18:51:16
Откуда: Москва

Сообщение latex »

На самом деле начиная с альбома Come To Daddy, афекс твин делел откровенную поп музыку, за что ему большое спасибо от таких не искушённых в электронной музыке слушателей как я. Потому и стал таким известным. Ничего экспериментального в Aphex Twin вообще нет. Да и что экспериментального может быть в IDM? По мне что экспериментально или по крайней мере звучит так, так это Industrial, я вот нашёл альбом Lustmord - A document of early acoustic & tactical experimentation (1982) меня порадовал. Хотя тот же Industrial надоедает очень быстро, такую музыку, как сказал один мой знакомый "приходится слушать через силу". Эксперименты требуют жертв :D
Аватара пользователя
evan
Пионер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16:04:2005 02:17:09
Контактная информация:

Сообщение evan »

ну не скажи!!!! в IDM нет ничего экспериментального........
на мой взгляд самый прогрессивний стиль электроники на сегодняшний день!!! послушать тех же Autechre Beefcake шедевры
say what you must!
do what you can!
Аватара пользователя
Sensei of the Beat
Пионер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18:08:2004 12:07:09

Сообщение Sensei of the Beat »

Из экспериментальной электроники Amon Tobin очень хорош, да и все, что выпускается лейблом Ninja Tune. Warp тоже подогревает неплохие релизы. Two Lone Swordsmen неплохой EP выпустили недавно. Unkle интересно накручивает.
Гость

Сообщение Гость »

Лейбл Tigerbeat6 - чуваки с варпа и нинджатюн нервно покуривают в сторонке :)
Аватара пользователя
fdggksdjfksdf
Пионер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20:08:2005 02:42:14

Сообщение fdggksdjfksdf »

Aphex Twin новый, который Analord галимый совсем. Окромя AT еще Boards of Canada классные с Warp Records, Autechre, конечно же, но поздние релизы отличны от AT и BoC, зато ранние типа INCUNABULA и AMBER похожи и хорошо звучат. Еще из мелодичного idm, тусовка с Toytronic (http://www.toytronic.com/) хорошая, Gimmik'и, Digitonal'ы всякие... На Tigerbeat 6 более шумовой, glitch стафф, последний Kid 606 вообще breakcore рубит.%) Вообще очень много чего выходило хорошего, правда, сейчас все как - то загнило, поэтому я уже немного не в теме, последнее, что слышал толковое - Xela и Khonnor на Type Records (http://www.typerecords.com/), ну там уже больше гитары и songwriting'a.
P.S. Ах да, из отцов idm'а mu - ziq еще хороший (http://planet-mu.com/ - его лейбл), Plaid еще должен понравится, хотя я сам их никогда в их творчество не втыкал особенно.
:)
Аватара пользователя
Teenage Jesus
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27:02:2009 18:24:25

Сообщение Teenage Jesus »

немного чет тут любителей/ценителей айдиэм музыки.
вот в последнем посте упоминулись бордс оф кэнада,дада!однозначно фавориты,ни на кого не похожие и волшебные ." Музыка дуэта представляет собой тёплые, скрипучие, искусственные звуки из телеэфира 1970-х и содержит повторяющиеся темы детства и ностальгии"...музыка на уровне мечт и ассоциаций..лаффки :oops:
sckr
kick-ass s1nner
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29:02:2004 03:54:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение sckr »

да пошёл он на хуй этот айдиэм, музыка для педиков в очках!
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Сообщение XpsychoradarsX »

я тоже считаю, что идм идет в жопу
YOUTH OF RUSSIA
Ответить