советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Ответить
ConcreteKonkret
Пионер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04:05:2009 01:13:34

The Cavestompers! (sxities garage punk/psych/r'n'b)

Сообщение ConcreteKonkret »

The Cavestompers! – группа собралась под занавес 2006 года, на почве общей любви участников к примитивному гаражному панку/року/биту 60х попутно приправив свою музыку всевозможной психоделией, ритм'н'блюзом и прочими производными. Начав с каверов и наглых заимствований, Cavestompers! довольно быстро перешли к исполнению оригинального материала, замешанного на звучании витнажных инструментов и оборудования из СССР и соцстран. Дискография коллектива насчитывает три демо записи, последнюю из которых свела ГрОб студия в лице Е.Летова и Н.Чумаковой и дебютный альбом, вышедший на виниле на португальском лейбле Groovie Records и на CD в России(Noizer/Plastic Cave Records).

Демо-запись как и альбом, к настоящему моменту обросли целым ворохом всевозможных рецензий и отзывов со всех точек света. Музыка The Cavestompers! звучала и звучит из радиоприемников и подкастов в Европе и США, сюжеты о группе можно было наблюдать по отечественному ТВ.

Являясь, прежде всего, группой концертной The Cavestompers! на данный момент появлялась на сцене примерно 80 раз в совершенно разных, порой диких местах, странах и городах. Регулярные выступления в большинстве столичных клубов сменялись неоднократными выездами в Спб, Уфу, Пермь, Тольятти, Самару, Екатеринбург, Петрозаводск, Смоленск, Кронштадт. Летом 2009 после двух туров по России группа отправилась в турне в поддержку альбома по Европе, дав 15 концертов в Германии, Австрии, Голландии, Франции. Пятерка русских адептов гаража в итоге умудрилась помимо достойных сольных концертов, поиграть на одних сценах с Billy Childish, Los Peyotes, Staggers, Masonics, Fleshtones, The Urges, Satelliters и многими другими единомышленниками, принять участие в легендарном международном гаражном фестивале Primitive в Роттердаме.

The Cavestompers! также ответственны за проведение вороха фестивалей, вечеринок и оллнайтеров (Garage Gathering, Proof Of Fuzz, Plastic Cave Distro/Records), букинг отечественных групп, информирование и прочую деятельность, основной целью которой является поддержка и консолидация поднимающей голову местной гаражной сцены.

Музыканты The Cavestompers! также принимали или принимают участие в таких явлениях как The Crushers, The Zebra, Thunderbeats, Руки На Одеяло.

скачать демку - http://www.ifolder.ru/5740307
скачать альбом -
http://camwhore.ru/cavestompers/The_Cav ... ers%21.rar


http://www.myspace.com/thecavestompers

http://vkontakte.ru/club742317

http://www.lastfm.ru/music/The+Cavestompers!

http://cavestompers.livejournal.com

http://garagepunk.ning.com/profile/TheCavestompers

http://www.cavestompers.com
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Сообщение Роша »

отказываюсь читать такой большой текст
ConcreteKonkret
Пионер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04:05:2009 01:13:34

Re: The Cavestompers! (sxities garage punk/psych/r'n'b)

Сообщение ConcreteKonkret »

промо-видео группы на песню "Rock'n'Roll"

http://www.youtube.com/watch?v=WiEagTsuDNs
http://vimeo.com/16621168
Ответить