Author Message

<  s o v i e t /\ s c e n e  ~  ЛАВАНДА

PostPosted: 24:08:2004 17:44:40
User avatarюмористPosts: 1837Joined: 27:05:2004 13:42:55
Промозглой калининградской зимой 2002 года некий мажор Fred Колесников продавал синтетическую шубу. В это время красавчик-задира Фил Good разыскивал нечто оригинальное для участия в очередном конкурсе красоты. Сделка успешно состоялась в прихожей квартиры Freda , где и было положено творческое начало ЛАВАНДЫ. Официальный музыкальный дебют молодого коллектива состоялся в Москве, в июне 2002 года, когда новоиспеченных хитмейкеров заметил их земляк не безызвестный творческий деятель Евгений Гришковец. Именно он впервые привез прошлым летом ЛАВАНДУ в Москву в рамках проводимого им фестиваля "После работы", проходившего на сценах столичных клубов: "Ботаник", "Муха", "Шестнадцать тонн", "Жёлтое море" и "Гоа". В канун Нового 2003 года ЛАВАНДА удивила своим романтичным, стилизованным под легкий синти-поп 80-х выступлением столичный бомонд, отыграв на сцене бара Жигули вместе с Mark Almond.
На студии CDL Sputnik, в течение 2-х осенних месяцев прошлого года, был записан дебютный альбом группы. Эта Танцевальная музыка несёт в себе всю прелесть Советской Эстрады конца 80-х. Тексты заставляют улыбаться даже самых отъявленных скептиков. Несмотря на то, что в основе старое доброе ITALO DISCO, это очень молодая, свежая музыка. Есть даже неофициальное обозначение данного направления как Метросекс .

PostPosted: 24:08:2004 17:47:03
ПионерPosts: 34Joined: 13:08:2004 12:53:02
японский синтезатор
пластинка виолатор

виолатор, кстати, - вещь!! прослушиваю на работе его частенько

PostPosted: 24:08:2004 17:48:15
Недавно в Москве вышел дебютный диск калининградцев Фила Гуда и Фреда Колесникова.
Они не заканчивали никаких музыкальных заведений. Но их первой доморощенной кассетой заинтересовался сначала Евгений Гришковец, затем - известный московский продюсер.
Свою первую группу выпускник 35-й школы Фил Гуд сколотил в 13 лет. "Шампанские танцы" зажигали на "Вагонке" и в "Универсале" и просуществовали почти пять лет.
- Я даже в музыкалку не ходил, - не понимает моего недоумения Филипп. - В 13 лет мне родители подарили гитару. Был интерес, я начал играть. До этого просто слушал музыку.
С Фредом Колесниковым Филипп познакомился по объявлению в газете: "Продается мужская синтетическая шуба". Пришел и ахнул: у парня дома была музыкальная студия. Безработный Фред приехал в Калининград из Владивостока и музицировал, не выходя из дома сутками.
В 2001 году появилась их группа "Лаванда".
- Почему, собственно, "Лаванда"?
- Дело было весной, все цвело и пахло. Но главное - полное отсутствие всякого смысла. Чтобы журналисты почаще спрашивали.
- Какое музыкальное направление вы выбрали для творчества?
- Поп-мажор. Современная поп-музыка с элементами середины 80-х годов. Это наше с Фредом изобретение, в таком стиле не работает ни одна группа в мире. Помните: кооперативы, гриль-бары, куртки-дутыши, джинсы-варенки. Мы ребята из этого времени, этакие мажоры, баловни судьбы, беззаботно плывем по жизни, занимаемся чем хотим.
- Но в 80-х вы были еще детьми...
- В 80-е нам было по десять лет, но мы очень хорошо чувствуем это время. Например, я загорелся купить себе "Волгу" 21-й модели, думал, таких машин в Калининграде вообще нет. Стал читать газеты, ходить по дворам, оказалось - полгорода. Так и в нашем творчестве.
- Когда вас настигла известность?
- Наша первая кассета пошла гулять по городу и тут же попала в руки Гришковцу. В 2002 году он пригласил нас в Москву на фестиваль "После работы". Это проект Гришковца, где он рассказывал разные истории под музыку "Бигуди". Под занавес выходили мы. Успех был на первом же концерте. Солидные люди вскакивали с мест и пускались в пляс. В зале были Роман Абрамович, режиссер Сергей Соловьев. Зажигали по полной. Мы остались в Москве и выступали в клубах еще две недели.
- Как удалось выпустить диск в столице?
- Известный продюсер Леонид Бурлаков, именно он раскручивал "Мумий-Троль" и Земфиру, предложил работать вместе. Работать с ним одно удовольствие: в творческий процесс не вмешивается, занимается сугубо коммерческими делами. Дебютный диск "Лаванда" вышел в компании "CD Land - Sputnik". На диске десять песен, в которых калининградцы могут легко узнать наш город: "Вагонку", Южный вокзал, Московский проспект, 33. Появится ли диск в Калининграде, пока сказать сложно. В Москве его можно купить в музыкальных магазинах.
- Не собираешься переезжать в столицу?
- Фред уже москвич, что же касается меня - живу на два дома. Здесь мои друзья, мои родители, море, которое я очень люблю. Но серьезно работать и развиваться можно только в столице.

PostPosted: 24:08:2004 18:59:51
я б даже купил - тока не знаю где...

PostPosted: 25:08:2004 00:09:48
User avatars1nner-lightPosts: 82Location: Rollign stone..Joined: 06:08:2004 00:54:29
miss bulgaria wrote:
- Фред уже москвич, что же касается меня - живу на два дома. Здесь мои друзья, мои родители, море, которое я очень люблю. Но серьезно работать и развиваться можно только в столице.

Хм...У меня, например, наоборот: не прёт в столице сольное творчество, в отличие от Кёнига.

"Лаванду" так и не послушал..."Шампанские Танцы" слышал живаго в Кёниге ещё - имхо, неудачный клон Мумий Тролля.

А что еще нужно
Чтоб встретить старость?
Offline Profile WWW ICQ
PostPosted: 25:08:2004 11:47:53
"я б даже купил - тока не знаю где..."

- думаю, найти не сложно. я купил в музыкальном ларьке на ст. Таганская.

PostPosted: 25:08:2004 12:04:44
спа... я в аккурат там работаю - в понедельник выйду из отпуска и засмотрю

All times are UTC + 3 hours [ DST ]
Page 1 of 1
7 posts
Users browsing this forum: No registered users and 7 guests
Search for:
Post new topic  Reply to topic
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum