советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

" GxHx имхо являеется одной из самых позитивной и доброжелательной хк-групп в РФ. "

- звучит как шутка.
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

[quote="uzername"] Трэш сейчас очень модная музыка и её играют потому что это модно (сразу предупреждаю, что слегка утрирую и ёрничаю)[quote]
ты имеешь ввиду команды, типо москальских чоко бой?
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

вероятно, он имеет ввиду весь трэш-ревайвл. в этом смысле он прав.
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

1. По поводу позитивного хардкора очень здорово спела группа "Свинокоп":
позитивный хардкор (шарапов)
клишированные тексты
предсказуемая музыка
позитивный хардкор
проявите негатив
открытое насилие
правые взгляды
позитивный хардкор
проявите негатив


2. Джордж Харрисон интересны, прежде всего, тем, что хоть чуть-чуть мутят воду в московской хардкор-луже.


(я тоже утрирую, преувеличиваю и вообще я люблю попиздеть в сети)
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

московская хардкор-лужа это что такое? :wink:
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

miss bulgaria писал(а):московская хардкор-лужа это что такое? :wink:
OSK Fest.
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

а зачем это им нужно, и каким образом это происходило? :wink:
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

мек писал(а):
miss bulgaria писал(а):московская хардкор-лужа это что такое? :wink:
OSK Fest.
Паша ну ты даешь )
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

miss bulgaria писал(а):вероятно, он имеет ввиду весь трэш-ревайвл.
Именно это я и имел в виду. Есть несколько интересных групп и очень много неинтересных и картонных. DFA вот более-менее...
Loud & Clear писал(а): 2uzername - ну-да кроме как того что GxHx имхо являеется одной из самых позитивной и доброжелательной хк-групп в РФ.
Странные у тебя понятия о позитиве. В "Маршаке" позитива и то больше: лучше уж сразу себе вены перерезать от жизни, чем всякую хуйню петь. Я Шарапову для новых НиВ в сентябре отослал свою статью "Будь негативным". Полагаю, она тебя очень разозлит:).
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

То есть я не говорю, что позитив сам по себе - это плохо (наоборот, позитив - это хорошо), но модная игра в позитив - эту тупо и мерзко. А большинство всех этих модников стали "позитивными" только потому, что так требуют их сектантские догмы.
А вышеупомянутые интервью с этими харрисонами в сети есть? Можете ссылку дать?
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

teigun писал(а):п.с. в GxHx я никакого позитива не вижу!!!! Один негатив, ко всем кто им не нравится!!! Просто полный негатив!!! О чем свидетельствует, даже интервью в 3стайдж, кот. здесь уже обсуждалось!
Точно, точно! А им никто не нравится имхо.
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
Гость

Сообщение Гость »

2teigun - забей, про корпорацию и BB - я типа пошутил.
2miss bulgaria - нет Сергей я не шучу.
2Uzername - я же не сказал что GxHx - самые позитивные, я сказал одни из... Sandinista, Засрали Солнце, все кировские ребята, думаю что Comix, тот же Маршак, Frank Castle Gonna Break Your Neck, Engage At Will(как люди вроде ничего), Мечты Сбываются, насчёт А 5.45 - не знаю так как не общался с ними. И честно говоря я не вижу никакой игры или моды в позитив, а если она и есть, то почему-то её не так уж и заметно, тк например те хк-шоу в Р-Клубе на которых я - это пиздец, а не хк(я имею в виду публику и атмосферу).
2Мек - я не думаю что они что-то там мутят, просто у людей есть своя точка зрения, которая отличается от точки зрения людей многих из которым давно уже похуй на хардкор и позитивную сцену. Я сам всё время спорю с участниками группы по поводу нашей сцены, эмо, нью-скула и тд, во многом я с ними не согласен, и считаю их позицию насчёт этих тем ошибочной, но в одном мы сходимся, когда у группы отвратительные текстов, когда группа играет скучную и унылую музыку, когда её участникам похуй с кем играть, когда участники этих групп имеют различные предрассудки и всякие "порочные" связи, могут ли эти группы иметь какое-то отношение к хк-сцене?
Я всё время вспоминаю слова Роберта Воогта, что хк - это не музыка для танцев в пятницу после тяжёлой рабочей неделе, это не ой - где пей и веселись, это хардкор, и если всем по-прежнему будет похуй на то что у нас происходит в сцене, если мы не будем помогать друг другу, то скоро у нас хк просто исчезнет, или превратится в полное дерьмо, к сожалению сейчас всё к этому идёт.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Вообще, главное, чтобы люди мудаками не были. А эти харрисоны ведут себя как мудаки - по крайней мере со стороны это выглядит именно так. Всё, что я про них читал, включая лирику, характеризует их с плохой стороны. К хардкору, на мой взгляд, они имеют мало отношения, равно как и большинство этого нового трэша, и тем более всякого металкора. Что позитивного в том, что группа поёт о том, как клёво ездить на скейте влево-вправо? Охуеть, как это социально и злободневно, а польза для общества вообще громадная:). Это я уже не про харрисонов, а про некоторые западные трэш-коллективы. Отклонюсь от темы: думаю, все знают группу Hellnation. Ну, записал я как-то один их альбом. Потом ещё один. в принципе, звучат вроде ничего. Заказываю себе ещё три. Слушаю. И стираю все пять альбомов на хрен. ИБО в одном из этих альбомов две (или даже три) песни подряд имели одинаковый вокальный рисунок, одинаковый размер стиха и вообще были практически неотличимы. Ну и на хуй такие группы нужны? Если уж любят повторение одинаковых действий, как роботы, лучше бы картошку на какой-нибудь ферме копали - то обществу больше бы пользы было. На целину весь трэш.:)
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

2 Loud & Clear
когда у группы отвратительные текстов
:shock: Интересно,приведи примеры таких текстов и таких групп.
группа играет скучную и унылую музыку
Тоже,примеры пожалуйста.

А что касается людей,которым похуй на хк-сцену и они об этом в открытую говорят,то это,по-крайней мере,честно.В отличии,например,от тех,кому якобы не похуй,ну а на самом-то деле глубоко положить.И таких немало.На самом деле те,кому не похуй,гораздо больше делают чем говорят,это очень простое правило,которое верно в большинстве случаев.
И назвать позитивной группу Джордж Харрисон у меня язык не повернётся,особенно после этого интервью.Вот что эту группу можно назвать главными (одними из главных) клоунов нашего хк,это точно. Интересно,они на самом деле верят в то,что говорят или для них это просто способ выделиться? Я бы посоветовал ребятам выучить побольше аккордов и выделяться музыкой,а не своим ИМХО,которое меня лично забавляет и не более того.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

2Loud & Clear
группа играет скучную и унылую музыку
Это уже зависит от музыкального предпочтения, группа может по твоему играть скучную и унылую музыку, но при этом помогать развитию сцены.

А вообще подобная тема не раз подвергалась спору "кто тру, кто не тру". Я считаю что истинное значение слова "позерство" надо применять к тем кто больше всех орет что они истинные тру.
А на счёт GxHx, у меня есть знакомые, кот. их знают, и они сказали что это скейтеры-малолетки, кот захотелось повыёбываться (хотя не буду утверждать, т.к.не знаком лично), и это очень характерно для треша, т.к. каждая 5-ая группа состоит из юнцов, кот. некуда деть свой юношский максимализм, самый яркий пример, всеми любимые, Чарльз Бронсон!
Гость

Сообщение Гость »

2Max - примеры приводить из нашей или мировой сцены?
Насчёт позитивности: ты делаешь выводы на основе 1 интервью, лично же ты с ними не общался? Причём я уверен что многое было понято неправильно, пример: когда кто-то здесь говорил(ссылаясь как раз на то самое интеврью) что GxHx назвали Дж.Ру фашистским клубом, хотя в интервью они этого не говорили.
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

"нет Сергей я не шучу. "

- я понимаю что ты не шутишь, но эпитеты типа "доброжелательные" и "позитивные" применительно к данной группе звучат как шутка.

Если нужно было бы придумать стёбовый симулякр на трэш-ревайвл группы, то Джордж Харрисон были бы отличнейшей пародией, но если они всё это делают серьёзно, то они просто дураки.
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Лёша, зато у HELLNATION политические тексты. (Я слышал только один альбом, впрочем).
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

2 Loud & Clear Ну можно и оттуда и оттуда :)
Интервью было обширное,было задано много вопросов,многие из которых и мне были интересны.Если бы я задал им эти вопросы в реале,я бы получил на них другие ответы? Я думаю нет.
Я что касается Дж. Рубина,то там,выражаясь футбольным языком,был такой пас,после которого оставалось только мячик в ворота закатить,то бишь явный намёк на это.И что они в этом клубе никогда играть не будут из-за того,что там сто лет назад тусовался чувак,который в последствии организовал (или принимал участие,я точно не помню) в группе Коловрат.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

что опять же выставляет их полнейшими идиотами, ибо они просто не знают как обстояли дела на самом деле. начнём с того, что в то время не было группы Коловрат. А утверждать то что клуб зарекомендовал себя с такой-то негативной стороны, поэтому нашей ноги там не будет, это тоже самое что сказать что-то типа - "я не пойду на концерт GH в школу, потому что там учились пара бонхедов, если покопаться об этом можно узнать..."
Ответить