обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

веган пролетариат

Сообщение взгляд совы из-за угла »

Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Sergey Drobotenko
pre-satan
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14:10:2007 17:55:12

Re: веган пролетариат

Сообщение Sergey Drobotenko »

Надоело. Веган пролетириат уже. Интересно в чём смысл этого всего?
/\
Up The PUNX!
The Love of Boris Yeltzin
Изображение
http://childhoodsecrets.blogspot.com/
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Re: веган пролетариат

Сообщение взгляд совы из-за угла »

The goal of Working Class Vegan is to present animal rights theory in a clear and consistent manner to the working class and make veganism accessible to the masses, especially low-income households and underprivileged neighborhoods.
Working Class Vegan rejects the notion that veganism is a bourgeois lifestyle for the middle to upper-class privileged and supports the idea that veganism is putting non-violent, animal rights theory into action on an everyday basis.

всё более чем логично.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Sergey Drobotenko
pre-satan
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14:10:2007 17:55:12

Re: веган пролетариат

Сообщение Sergey Drobotenko »

Понятно, что решили ещё какое-то недосектанское отделение создать.
Не вижу смысла и необходимсти в этом. В достатке никогда не жил, но к вегетарианству пришёл без каких-либо ебнутых пролетариев. Глупо всё это.
][-0
Up The PUNX!
The Love of Boris Yeltzin
Изображение
http://childhoodsecrets.blogspot.com/
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Re: веган пролетариат

Сообщение взгляд совы из-за угла »

Sergey Drobotenko писал(а):Понятно, что решили ещё какое-то недосектанское отделение создать.
Не вижу смысла и необходимсти в этом. В достатке никогда не жил, но к вегетарианству пришёл без каких-либо ебнутых пролетариев. Глупо всё это.
][-0
глупо писать глупую чушь.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
VOLODJA!
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11:06:2010 17:24:17

Re: веган пролетариат

Сообщение VOLODJA! »

взгляд совы из-за угла писал(а):
Sergey Drobotenko писал(а):Понятно, что решили ещё какое-то недосектанское отделение создать.
Не вижу смысла и необходимсти в этом. В достатке никогда не жил, но к вегетарианству пришёл без каких-либо ебнутых пролетариев. Глупо всё это.
][-0
глупо писать глупую чушь.
в таком случае тебе придётся удалить свой аккаунт.
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Re: веган пролетариат

Сообщение взгляд совы из-за угла »

Sergey Drobotenko писал(а):Понятно, что решили ещё какое-то недосектанское отделение создать.
Не вижу смысла и необходимсти в этом. В достатке никогда не жил, но к вегетарианству пришёл без каких-либо ебнутых пролетариев. Глупо всё это.
тогда разберём для таких долбоёбов как ты и володя по-подробнее.

вы ребят про классовое сознание слышали, не? левый дискурс, рабочая борьба? ну такие на минуточку термины из 19 столетия. не актуально да? ну да, наверное. наёмный работник же сегодня так круто защищён. уволить его без согласия профсоюза нельзя, если только не проступок какой серьёзный, сокращение штатов тоже надо согласовывать с коллективом, а если сократят то 3х месячное жалование выплатят. проблем с отпускными нет, больничные оплачивают, декретный отпуск дают, детей в лагеря летом устраивают. зашибись всё да?

теперь кто такие пролетарии? традиционно - все рабочие. а сегодня? наверное большинство или по крайней мере значительная часть наёмных работников т.е. людей, отчуждённых от результата своего труда.

что мы видим сегодня - в некоторых странах вегетарианство (ну или веганство) становится или уже стало атрибутом буржуазного образа жизни. богатые могут позволить себе тратить больше денег на качественную еду, богатые следят за собой и своим здоровьем и т.д. для всех остальных есть универсальный ответ в виде низкокачественных мясосодержащих продуктов, поддерживаемых ко всему прочему и рекламной индустрией и врачами-диетологами, говорящими о необходимости приёма в пищу мяса.

вегетарианство (веганизм) же является универсальным здоровым питанием, которое на самом деле является более чем по карману большинству работающих. вегетарианство - не прерогатива богатых - вегетарианство для всех. и вегетарианство должно вписываться в контекст рабочей борьбы за более справедливый мир, как одна из составных его частей.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
VOLODJA!
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11:06:2010 17:24:17

Re: веган пролетариат

Сообщение VOLODJA! »

взгляд совы из-за угла писал(а):
Sergey Drobotenko писал(а):Понятно, что решили ещё какое-то недосектанское отделение создать.
Не вижу смысла и необходимсти в этом. В достатке никогда не жил, но к вегетарианству пришёл без каких-либо ебнутых пролетариев. Глупо всё это.
тогда разберём для таких долбоёбов как ты и володя по-подробнее.

вы ребят про классовое сознание слышали, не? левый дискурс, рабочая борьба? ну такие на минуточку термины из 19 столетия. не актуально да? ну да, наверное. наёмный работник же сегодня так круто защищён. уволить его без согласия профсоюза нельзя, если только не проступок какой серьёзный, сокращение штатов тоже надо согласовывать с коллективом, а если сократят то 3х месячное жалование выплатят. проблем с отпускными нет, больничные оплачивают, декретный отпуск дают, детей в лагеря летом устраивают. зашибись всё да?

теперь кто такие пролетарии? традиционно - все рабочие. а сегодня? наверное большинство или по крайней мере значительная часть наёмных работников т.е. людей, отчуждённых от результата своего труда.

что мы видим сегодня - в некоторых странах вегетарианство (ну или веганство) становится или уже стало атрибутом буржуазного образа жизни. богатые могут позволить себе тратить больше денег на качественную еду, богатые следят за собой и своим здоровьем и т.д. для всех остальных есть универсальный ответ в виде низкокачественных мясосодержащих продуктов, поддерживаемых ко всему прочему и рекламной индустрией и врачами-диетологами, говорящими о необходимости приёма в пищу мяса.

вегетарианство (веганизм) же является универсальным здоровым питанием, которое на самом деле является более чем по карману большинству работающих. вегетарианство - не прерогатива богатых - вегетарианство для всех. и вегетарианство должно вписываться в контекст рабочей борьбы за более справедливый мир, как одна из составных его частей.
ну, начнём с того, что ты здесь главный долбоёб. фюрер, сектант, вынос мозга и долбоёб.
а теперь пройдёмся по твоему майн кампфу.
твой левый дискус, рабочая борьба, твоя якобы борьба за права рабочего класса и вектор этой борьбы, веганизм, ты всё это уже определил как инстину последней инстанции. только это правильно, всё остальное нет. ты даже не принимаешь хоть на секунду во внимание, что есть ещё другие варианты существования, чем левые взгляды, например. уже это твоя ошибка. ты не можешь остановиться и принять мир таким какой он есть. а именно разным. разным в разных ситуациях.

про высер с диетологами и питанием для богатых я честно говоря не совсем понял, мне кажется у тебя логическая цепь оборвалась тут, к чему это вообще?!

теперь дальше про вегетарианство и веганизм. кто тебе вообще сказал, что это универсальное здоровое питание? где доказательства? какие испытания ты лично проводил? какие испытания независимых и авторитетных учённых можешь привести? это тебе памфлеты твои рассказали? или веганские сайты? вегетарианство это вообще уебанство высранное европейской цивилизацией. отход от природы. человек - охотник и всеядное существо. это всё я пишу, будучи вегетарианцем, кстати говоря. просто я вижу грань между моим личным (неправильным) выбором и тем что есть НА САМОМ ДЕЛЕ.
Sergey Drobotenko
pre-satan
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14:10:2007 17:55:12

Re: веган пролетариат

Сообщение Sergey Drobotenko »

взгляд совы из-за угла писал(а): вы ребят про классовое сознание слышали, не? левый дискурс, рабочая борьба? ну такие на минуточку термины из 19 столетия. не актуально да? ну да, наверное. наёмный работник же сегодня так круто защищён. уволить его без согласия профсоюза нельзя, если только не проступок какой серьёзный, сокращение штатов тоже надо согласовывать с коллективом, а если сократят то 3х месячное жалование выплатят. проблем с отпускными нет, больничные оплачивают, декретный отпуск дают, детей в лагеря летом устраивают. зашибись всё да?
Блять, это всё старьё, гниль. Топчись на месте в своём 19 веке. То, что ты описал насчёт рабочих применимо только к западу. Поэтому считаю веганпролетариат глупостью, потому что сознание западного человека куда больше развито, не верю, что это этот ВП может повлиять на рабочих третьих стран, считаю, что это тупой и очередной ненужный "высокий" высер. Заскорузлость твоих взглядов просто ужасает и напоминает по пафосу всяких церковных фундаменталистов. И из-за таких догматичных воззрений я перестал удивляться появлению национал-автономов и национал-анархистов.
взгляд совы из-за угла писал(а): теперь кто такие пролетарии? традиционно - все рабочие. а сегодня? наверное большинство или по крайней мере значительная часть наёмных работников т.е. людей, отчуждённых от результата своего труда.
Кто мешает этим рабочим создать свой личный труд и не зависеть от работодателя и видеть свои результаты?
взгляд совы из-за угла писал(а): вегетарианство (веганизм) же является универсальным здоровым питанием
Вегетарианство надо правильно употреблять, чтобы оно было здоровым питанием.
взгляд совы из-за угла писал(а): и вегетарианство должно вписываться в контекст рабочей борьбы за более справедливый мир, как одна из составных его частей.
Я не верю ни в классовую борьбу, ни в рабочую; ни в пролетариат, так же как и в любую другую социально отделённую группу, в их революционный потенциал. И, блять, что за хуйня: "рабочая борьба за справедливый мир"? Неужели только рабочие?

P.S.: Гелиогабал не стал дожидаться прибытия в Рим, чтобы открыто объявить анархию, чтобы протянуть руку анархии, встречая её в тот момент, когда она приходит в виде театра и приводит с собой поэзию. (Антонен Арто.)
Ты же просто-напросто выступаешь в роли жёлтого смайлика :@
Up The PUNX!
The Love of Boris Yeltzin
Изображение
http://childhoodsecrets.blogspot.com/
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Re: веган пролетариат

Сообщение Ihgd »

And you think you're so clever and classless and free.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Re: веган пролетариат

Сообщение взгляд совы из-за угла »

Sergey Drobotenko писал(а):
взгляд совы из-за угла писал(а): вы ребят про классовое сознание слышали, не? левый дискурс, рабочая борьба? ну такие на минуточку термины из 19 столетия. не актуально да? ну да, наверное. наёмный работник же сегодня так круто защищён. уволить его без согласия профсоюза нельзя, если только не проступок какой серьёзный, сокращение штатов тоже надо согласовывать с коллективом, а если сократят то 3х месячное жалование выплатят. проблем с отпускными нет, больничные оплачивают, декретный отпуск дают, детей в лагеря летом устраивают. зашибись всё да?
Блять, это всё старьё, гниль. Топчись на месте в своём 19 веке. То, что ты описал насчёт рабочих применимо только к западу. Поэтому считаю веганпролетариат глупостью, потому что сознание западного человека куда больше развито, не верю, что это этот ВП может повлиять на рабочих третьих стран, считаю, что это тупой и очередной ненужный "высокий" высер. Заскорузлость твоих взглядов просто ужасает и напоминает по пафосу всяких церковных фундаменталистов. И из-за таких догматичных воззрений я перестал удивляться появлению национал-автономов и национал-анархистов.
странно, что ты вообще не заметил здесь иронии. потому что я описал ситуацию, которой сейчас нет практически нигде.
Sergey Drobotenko писал(а):
взгляд совы из-за угла писал(а): теперь кто такие пролетарии? традиционно - все рабочие. а сегодня? наверное большинство или по крайней мере значительная часть наёмных работников т.е. людей, отчуждённых от результата своего труда.
Кто мешает этим рабочим создать свой личный труд и не зависеть от работодателя и видеть свои результаты?
0) ну ты то ли сказочный долбаёб, то ли я не знаю что.
и что значит "создать свой личный труд"? я в упор не понимаю значения этого словосочетания.
про первичное накопление капитала кстати попутно таки не слышал?
Sergey Drobotenko писал(а): Вегетарианство надо правильно употреблять, чтобы оно было здоровым питанием.
кто же спорит то? вот это и надо как раз обосновать тем, на кого эта инициатива направлена.
Sergey Drobotenko писал(а):
взгляд совы из-за угла писал(а): и вегетарианство должно вписываться в контекст рабочей борьбы за более справедливый мир, как одна из составных его частей.
Я не верю ни в классовую борьбу, ни в рабочую; ни в пролетариат, так же как и в любую другую социально отделённую группу, в их революционный потенциал. И, блять, что за хуйня: "рабочая борьба за справедливый мир"? Неужели только рабочие?
да я наверное тоже, всё-таки мне ближе постлефтистский текст коллектива краймсинк на этот счёт, где говорится что и пролетариат и буржуазия являются заложниками существующего порядка вещей. первые вынуждены работать на вторых, а вторые увеличивать свои прибыли, чтобы не стать первыми и на вылететь с этой гонки.
но я в принципе за формирование классового сознания, поскольку это в определённой мере помогает в том числе в борьбе за свои (трудовые) права.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Foamer
kick-ass s1nner
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27:11:2008 14:00:55

Re: веган пролетариат

Сообщение Foamer »

вы ребят про классовое сознание слышали, не? левый дискурс, рабочая борьба? ну такие на минуточку термины из 19 столетия. не актуально да? ну да, наверное. наёмный работник же сегодня так круто защищён. уволить его без согласия профсоюза нельзя, если только не проступок какой серьёзный, сокращение штатов тоже надо согласовывать с коллективом, а если сократят то 3х месячное жалование выплатят. проблем с отпускными нет, больничные оплачивают, декретный отпуск дают, детей в лагеря летом устраивают. зашибись всё да?
:lol:
Вот это явно не российской жизни, уж уволить у нас - как 2 пальца обоссать умеют.
без всяких профсоюзов и выплат. отпуск оплачивают так, что лучше не болеть, в лагерь ребенка отправлять, чтоб его каким-нибудь дерьмом отравили или ещё что?
это всё не из нашей жизни

Да и пролетариат как класс в россии скоро вымрет, в москве его нет, только в регионах на работах по добыче ископаемых для олигархов. вегангастарбайтер - актуальней, а до них мне дела нет, как и им до меня.
When I was a kid, a lot of kids got into punk through Minor Threat. Now you have kids getting into "punk" through Fugazi. And this "punk" has become a fucking abomination
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: веган пролетариат

Сообщение Go Fast Melodic Go »

юзер взгляд совы дело пишет.
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Re: веган пролетариат

Сообщение xmagax »

даешь веган люмпен-пролетариат гг
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Re: веган пролетариат

Сообщение Ihgd »

Foamer - ну не весь же пролетариат промышленный, служащие тоже работают, а не стригут купоны.

"Да уж известно, не нэпман!"
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
onyx
luc1fer
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 12:11:2009 03:44:14

Re: веган пролетариат

Сообщение onyx »

предлагаем считать "офисный планктон" тоже пролетариатом
Изображение
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: веган пролетариат

Сообщение Go Fast Melodic Go »

onyx писал(а):предлагаем считать "офисный планктон" тоже пролетариатом
поддерживаю
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
TVicide
Dev1l
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17:02:2005 18:04:43

Re: веган пролетариат

Сообщение TVicide »

officeworkers - 100% proletariat. no 90% bez classovogo soznanija.
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: веган пролетариат

Сообщение Go Fast Melodic Go »

TVicide писал(а):officeworkers - 100% proletariat. no 90% bez classovogo soznanija.
откуда же ему взяться этому сознанию?) им и так заебись. об этом и писал совиный юзер и для этих целей сделан блог. я так понял
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Re: веган пролетариат

Сообщение xmagax »

для этих целей нужно сделать нечто иное мне кажется
Ответить