обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Ответить
Аватара пользователя
ТриМоихНет
s1nner-light
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18:11:2009 01:13:26

Волна беспорядков или Революция в Греции

Сообщение ТриМоихНет »

Изображение

Dec. 4th, 2009 at 8:52 PM-
"taxikipali на сайте libcom.org сообщает, что всего в Греции на данный момент оккупировано около 400 школ и около 30 университетов.

Сегодня в Афинах несколько раз подвергались нападениям полицейские. Около 12 дня полицейский патруль подвергся нападению неизвестных, вооруженных битами. В результате двое из атакованных офицеров попали в госпиталь. После этого омоновцы окружили район и задержали нескольких случайных людей, которые вскоре были отпущены.

Через два часа прошел марш, организованный школьниками в северном пригороде Халандри. Демонстранты вспоминали убийство 15-летнего Александроса копами год назад. Они забросали полицейский участок камнями и апельсинами. По дороге нападению подверглись и два банка. Никто не задержан.

Предыдущей же ночью около 50 активистов захватили студию местоного ТВ в Яннине во время основного выпуска новостей. Радикалы освободили здание после того, как канал произвел трансляцию 20-минутного фильма о декабрьском восстании."


Dec. 7th, 2009 at 2:01 AM
"В Салониках менты опять нарушили право на академическое убежище и арестовали еще троих. Более ста человек задержано сегодня в этом городе.

В Патрах на улицы вышли 2-2,5 тысячи человек. Был атакован банк на главной улице. За несколько часов до демонстрации менты "предварительно" арестовали 50-55 человек. Им не предъявлялось никаких обвинений и они были освобождены поздно вечером.

В Яннине на севере Греции демонстрация собрала 1,5 тысячи человек; все банки были раскурочены. Перед этим полиция совершила рейд в местный социальный центр. Всего было задержано около 40 человек; сейчас они на свободе. Они омоновец серьезно ранен.

В Ираклионе на Крите - более тысячи человек и, аналогично, шесть "предварительных" арестов."


читать обязательно, охренеть:

http://onthegreekriots.livejournal.com/?skip=20





Изображение
Последний раз редактировалось ТриМоихНет 07:12:2009 15:55:58, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://files.myopera.com/samaccat/blog/chasy.kapitana.enriko.avi.image4.jpg[/img]

Одухотворённый пальчик
Der nette Man
Dev1l
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 09:05:2005 21:32:52

Сообщение Der nette Man »

этим школьникам лишь бы не работать
В зоопарке средь лиан
Показал гузло мне кажуал
onyx
luc1fer
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 12:11:2009 03:44:14

Сообщение onyx »

забавная хуета с этими академическим убежищами, мол на территории университетов никто не может тронуть :arrow:
Изображение
Аватара пользователя
ТриМоихНет
s1nner-light
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18:11:2009 01:13:26

Сообщение ТриМоихНет »

они эту тему ввели после того,как в 73-ем убили 23 человека во время беспорядков на территории какого-то Вуза,если не ошибаюсь.
Судя по последним новостям, на это уже все забили.
[img]http://files.myopera.com/samaccat/blog/chasy.kapitana.enriko.avi.image4.jpg[/img]

Одухотворённый пальчик
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Сообщение Роша »

хорошо, что пёсику глаза замазали, а то его среди своих бы перестали уважать
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

уймись ты уже
самое время
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Сообщение xmagax »

Изображение
Аватара пользователя
grrr
kick-ass s1nner
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08:04:2009 04:16:16

Сообщение grrr »

хочу в Грецию!
Аватара пользователя
павлик
pre-satan
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26:09:2009 17:26:37

Сообщение павлик »

в грецию на этом форуме можно от силы 3-4 юзерам, так что извини.
Аватара пользователя
павлик
pre-satan
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26:09:2009 17:26:37

Сообщение павлик »

xmagax писал(а):Изображение
+1.
это всё безобразие.
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Сообщение Роша »

а кто то уже в Греции.ыы
Аватара пользователя
ТриМоихНет
s1nner-light
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18:11:2009 01:13:26

Сообщение ТриМоихНет »

Изображение
[img]http://files.myopera.com/samaccat/blog/chasy.kapitana.enriko.avi.image4.jpg[/img]

Одухотворённый пальчик
xiamnotpx
Italian Shoes, Asylum Suicides
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27:11:2008 01:27:39

Сообщение xiamnotpx »

кстати знакомые, вернувшиеся после летней поездки, рассказывали, что там есть совершенно отвязные ребята, именуемые райот полис, с пустой головой и крепкими кулаками, которым вроде как государство предоставляет чуть ли не полную свободу при подавлении беспорядков. стоят например охраняют какое-то здание и сами же провоцируют демонстрантов начать драку. порой доходило вплоть до того, что они не слушались своих же командиров.
отсутствую
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Сообщение Роша »

ну да, есть такое дело. Они по все Европе имеются, эти охуевшие отряды ментонов
xiamnotpx
Italian Shoes, Asylum Suicides
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27:11:2008 01:27:39

Сообщение xiamnotpx »

просто по слухам, с греческими не сравниваются

а вообще вся эта история неоднозначна. и вечный вопрос: что мы будем делать со своей свободой. как-то недавна рубились на одной из дружеских встреч по поводу психбольниц при анархизме, или тюрем даже, или каких-то других учреждений, и на всякие такие темы, ну как пример из жизни то письмо про ук-па и весь этот случай, когда рано или поздно кто-то выходит из под своего контроля, и вопрос: что делать остается открытым. говорят, какие-то книжки написаны, где все это якобы изложено и по полочкам разложено, не знаю. точно так же не знаю пока, как сформировать всю цепочку производства мобильного телефона, начиная от кремниевых плат и заканчивая программным обеспечением, уж слишком это сейчас усложнено. единственное, что приходит на ум - спокойствие к примеру тибетских монахов, без макбуков и гибсонов. но кто готов к этому? я бы освободил жизнь все-таки по-другому как-то, но произносить культурная революция уже заебало порядочком, так что взгляд на балаклаву исполнен большей любви, чем к разумным вопросам. вообщем была серия вообщем в одном сериале вообщем, и там парень который был гением в юности принимал какие-то наркотики или что-то около, чтобы ум не столь сильно функционировал. забросил свою науку и жил с женой у которой коэффициент айкью был в два раза ниже. и был вообщем счастлив. это я к чему, что возможно не все цели так прекрасны, а мы прекрасны в этих целях. помните как писал генри роллинз: мне просто нравится разрушать все красивое, вот сидит парень, аккуратный и все такое, и я в миг могу вывернуть его наружу и сделать непригодным для взглядов, или как-то так. и это выбор, очень важный. когда у тебя есть совершенная свобода сделать из прекрасного ничто и вопрос как ты ей воспользуешься. вот в этом наверное та самая культурная революция. когда можно за один день продать свой риккенбакер, стэк оранж и уехать воевать в афины, да только ведь мы дорожим тем, что есть. как кто-то дорожит своим желанием и правом воевать. в чем тут революция. что смысл войны, в которой нет цели. если она в балаклаве и камнях - согласен, это величественно и достойно уважения. и я не шучу. это свобода, как у райот полицейских, которым перед демонстрациями показывают кадры, где избивают таких же полицейских как они люди в черном. так было во время берлинской стены. там в этой комнате темной с экраном люди с дубинками сошли с ума, когда ты входишь не зная что от тебя хотят даже, а выходишь готовым крушить все на своем пути - разве не в этом свобода выбора? в греции выжигают леса чтобы мафия строила там дома и продавала их потом дорого, потому что земли для жилья нет совсем, там радуются вызженным бездыханным землям, кто-то радуется возможности купить там свою уютную квартирку. вот вам вторая из свобод. поэтому доказывать кому-то дома или на работе, что там люди дерутся за какое-то право общества на самообладание не имеет смысла, проще просто сказать, что это моя свобода, такое ее проявление. моя болезнь или победа. потому что рисковать не для чего. можно просто рисковать. и это как диайвай группа, которой не нужны штаны или деньги, не нужны туры в париж и в исладнию. не как цель. цели нет, ты делаешь, потому что сам так хочешь и просто делаешь не для кого. тогда никто не сможет ничего забрать. просто напросто нечего будет забирать. примерно так я смотрю на все происходящее там, раз уж тема такая.
отсутствую
Аватара пользователя
павлик
pre-satan
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26:09:2009 17:26:37

Сообщение павлик »

inotpunkrock писал(а):без гибсонов.
погследний пост конечно вопеющая нелепость, но вот эта часть меня вынесла просто.
Аватара пользователя
павлик
pre-satan
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26:09:2009 17:26:37

Сообщение павлик »

Роша писал(а):а кто то уже в Греции.ыы
когда же вы наконец отделитесь от украины и будете частью империи будущего?
Аватара пользователя
ТриМоихНет
s1nner-light
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18:11:2009 01:13:26

Сообщение ТриМоихНет »

inotpunkrock

Я за то, чтоб люди думали, даже если ТАК. :wink:

павлик

Павлик, а хинкали и перзины там будут? Если нет- бессмысленно.
[img]http://files.myopera.com/samaccat/blog/chasy.kapitana.enriko.avi.image4.jpg[/img]

Одухотворённый пальчик
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

про кремниевые пластины ярко!
Аватара пользователя
IanPerth
Dev1l
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 24:04:2008 19:31:49

Сообщение IanPerth »

Fookin' greeks:

Then:

Изображение

Now:
Изображение
Изображение
I'm fun on a date...I just point out crime statistics
Ответить